الكشف عن ترشيحات جوائز إيمي لعام 2022

الخلافة يتصدر الترشيحات لجوائز إيمي 2022 ، التي أُعلن عنها صباح الثلاثاء.

حصدت سلسلة الدراما HBO ما مجموعه 25 تسمية ، تليها Apple تيد لاسو و HBO’s اللوتس الأبيض التي حصل كل منها على 20.

تتضمن السلاسل الأخرى ذات الأسماء المكونة من رقمين المأجورون (17 تسمية) ، فقط جرائم القتل في المبنى (17) ، نشوة (16) ، باري (14) ، دوبسيك (14) ، قطع (14) ، لعبة الحبار (14) ، أوزارك (13) ، أشياء غريبة (13) ، السيدة الرائعة ميسيل (12) و بام وتومي (10).

بشكل عام ، تصدرت HBO جميع الترشيحات حسب النظام الأساسي ، بإجمالي 108 تسمية ، متفوقة على Netflix ، التي حصلت على 105.

من بين أكثر الأخطأ شهرة كانت يلوستون التي فشلت في كسب اسم واحد ، أشياء غريبة سادي سينك و فقط جرائم القتل في المبنى سيلينا جوميز ، كلاهما تم استبعادهما من سباقات التمثيل.

أعلن JB Smoove و Melissa Fumero اللذان سيتنافسان على بعض من أعلى الجوائز التلفزيونية خلال حفل افتراضي.

تم تعيين جوائز Emmy لعام 2022 على الهواء مباشرة من الساحل إلى الساحل في الساعة 8 مساءً بتوقيت شرق الولايات المتحدة / 5 مساءً بتوقيت المحيط الهادئ يوم الاثنين ، 12 سبتمبر على NBC. سيتم أيضًا بث العرض مباشرة على Peacock.

يتم بث الحفل عادةً يوم الأحد ، باستثناء السنوات التي تتمتع فيها NBC بحقوق البث ، حيث تبث الشبكة ألعاب NFL في ليالي الأحد. يدور بث Emmys بين ABC و CBS و Fox و NBC. عندما بثت قناة إن بي سي جائزة إيمي آخر مرة ، قبل أربع سنوات ، أقيم حفل توزيع الجوائز يوم الاثنين.

قبل الحفل الرئيسي على NBC ، ستقام مسابقة Creative Arts Emmys على مدار ليلتين ، يوم السبت 3 سبتمبر والأحد 4 سبتمبر ، وستبث نسخة محررة من Creative Arts Emmys في الساعة 8 مساءً يوم 10 سبتمبر يوم FXX.

تابع القراءة للاطلاع على مرشحي إيمي لهذا العام. يمكن العثور على قائمة كاملة بالمرشحين لهذا العام على موقع Emmys.com.

أفضل مسلسلات دراما
أفضل شاول كول (AMC)
النشوة (HBO)
أوزارك (نيتفليكس)
الفصل (Apple TV +)
لعبة Squid (Netflix)
أشياء غريبة (Netflix)
الخلافة (HBO)
الجاكيتات الصفراء (شوتايم)

أفضل ممثلة في مسلسل درامي
جودي كومر (قتل حواء)
لورا ليني (أوزارك)
ميلاني لينسكي (السترات الصفراء)
ساندرا أوه (قتل عشية)
ريس ويذرسبون (عرض الصباح)
زندايا (النشوة)

أفضل ممثل في مسلسل درامي
جيسون بيتمان (أوزارك)
بريان كوكس (خلافة)
لي جونغ جاي (لعبة الحبار)
بوب أودينكيرك (Better Call Saul)
آدم سكوت (سيفيرانس)
جيريمي سترونج (خلافة)

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي
باتريشيا أركيت (سيفيرانس)
جوليا جارنر (أوزارك)
جونغ هو يون (لعبة سبيط)
كريستينا ريتشي (السترات الصفراء)
ريا سيهورن (Better Call Saul)
جيه سميث كاميرون (الخلافة)
سارة سنوك (خلافة)
سيدني سويني (النشوة)

أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي
نيكولاس براون (الخلافة)
بيلي كرودب (عرض الصباح)
كيران كولكين (الخلافة)
بارك هاي سو (لعبة سكويد)
ماثيو مكفادين (الخلافة)
جون تورتورو (سيفيرانس)
كريستوفر والكن (سيفيرانس)
أوه يونغ سو (لعبة الحبار)

أفضل مسلسل كوميدي
الابتدائية أبوت (ABC)
باري (HBO)
كبح حماسك (HBO)
المأجورون (HBO ماكس)
السيدة الرائعة ميسيل (أمازون)
جرائم القتل في المبنى فقط (هولو)
تيد لاسو (آبل)
ماذا نفعل في الظل (FX)

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي
راشيل بروسناهان (السيدة الرائعة ميسيل)
كوينتا برونسون (ابتدائية أبوت)
كالي كوكو (المضيفة)
إيل فانينغ (العظيم)
عيسى راي (غير آمن)
جان سمارت (المأجورون)

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي
دونالد جلوفر (أتلانتا)
بيل هادر (باري)
نيكولاس هولت (العظيم)
ستيف مارتن (جرائم القتل في المبنى فقط)
مارتن شورت (جرائم القتل في المبنى فقط)
جيسون سوديكيس (تيد لاسو)

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي
أليكس بورستين (السيدة الرائعة ميسيل)
هانا اينبيندر (المأجورون)
جانيل جيمس (مدرسة أبوت الابتدائية)
كيت ماكينون (ساترداي نايت لايف)
سارة نايلز (تيد لاسو)
شيريل لي رالف (مدرسة أبوت الابتدائية)
معبد جونو (تيد لاسو)
هانا وادينجهام (تيد لاسو)

أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي
أنتوني كاريجان (باري)
بريت جولدستين (تيد لاسو)
Toheeb Jimoh (Ted Lasso)
نيك محمد (تيد لاسو)
طوني شلهوب (ميسيل السيدة الرائعة)
تايلر جيمس ويليامز (مدرسة أبوت الابتدائية)
هنري وينكلر (باري)
بوين يانغ (ساترداي نايت لايف)

أفضل سلسلة محدودة أو أنثولوجيا
دوبسيك (هولو)
المتسرب (هولو)
ابتكار آنا (Netflix)
بام وتومي (هولو)
ذا وايت لوتس (HBO)

أفضل ممثلة في مسلسل محدود أو فيلم أو علم الأنثولوجيا
توني كوليت (الدرج)
جوليا غارنر (ابتكار آنا)
ليلي جيمس (بام وتومي)
سارة بولسون (العزل: قصة الجريمة الأمريكية)
مارجريت كوالي (خادمة)
أماندا سيفريد (المتسرب)

أفضل ممثل في مسلسل محدود أو فيلم أو علم الأنثولوجيا
كولين فيرث (الدرج)
أندرو جارفيلد (تحت راية السماء)
أوسكار إسحاق (مشاهد من زواج)
مايكل كيتون (دوبيسيك)
هيمش باتيل (المحطة أحد عشر)
سيباستيان ستان (بام وتومي)

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل أو فيلم محدود أو أنثولوجي
كوني بريتون (اللوتس الأبيض)
جينيفر كوليدج (اللوتس الأبيض)
الكسندرا داداريو (اللوتس الأبيض)
كايتلين ديفير (دوبيسيك)
ناتاشا روثويل (ذا وايت لوتس)
سيدني سويني (اللوتس الأبيض)
ماري وينينغهام (دوبسيك)

أفضل ممثل مساعد في مسلسل أو فيلم محدود أو أنثولوجي
موراي بارتليت (ذا وايت لوتس)
جيك لاسي (اللوتس الأبيض)
ويل بولتر (دوبيسيك)
سيث روجن (بام وتومي)
بيتر سارسجارد (دوبيسيك)
مايكل ستولبارغ (دوبيسيك)
ستيف زان (اللوتس الأبيض)

أفضل فيلم تلفزيوني
تشيب آند ديل: رينجرز الإنقاذ
راي دونوفان: الفيلم
رينو 911 !: البحث عن قنون
الناجي
عيد ميلاد زوي الاستثنائي

أفضل سلسلة محادثات متنوعة
العرض اليومي مع تريفور نوح (كوميدي سنترال)
جيمي كيميل لايف (ABC)
الأسبوع الماضي الليلة مع جون أوليفر (HBO)
وقت متأخر من الليل مع سيث مايرز (إن بي سي)
العرض المتأخر مع ستيفن كولبير (CBS)

أفضل مجموعة متنوعة من الرسومات
عرض رسم سيدة سوداء (HBO / HBO Max)
ساترداي نايت لايف (إن بي سي)

أفضل مجموعة خاصة (مباشرة)
حفل توزيع جوائز جرامي السنوي رقم 64 (CBS)
العيش أمام جمهور الاستوديو: حقائق الحياة والسكتات الدماغية المختلفة (ABC)
جوائز الأوسكار (ABC)
بيبسي سوبر بول LVI Halftime Show بطولة دكتور دري وسنوب دوج وماري جي بليج وإيمينيم وكيندريك لامار و 50 سنت (إن بي سي)
جوائز توني تقدم: عودة برودواي! (سي بي اس)

أفضل مجموعة متنوعة خاصة (مسجلة مسبقًا)
Adele: One Night Only (CBS)
ديف تشابيل: The Closer (Netflix)
الذكرى العشرين لهاري بوتر: العودة إلى هوجورتس (HBO / HBO Max)
نورم ماكدونالد: لا شيء خاص (Netflix)
آخر مرة: أمسية مع توني بينيت وليدي غاغا (CBS)

أفضل مسلسلات عدم ارتباطات مستضافة أو خاصة
ضيفي القادم لا يحتاج إلى مقدمة مع ديفيد ليترمان (Netflix)
مشكلة جون ستيوارت (Apple TV +)
ستانلي توتشي: البحث عن إيطاليا (سي إن إن)
نائب (شوتايم)
العالم حسب جيف جولد بلوم (ديزني +)

أفضل برنامج مسابقة واقعية
السباق المذهل (سي بي اس)
Lizzo احترس من Big Grrrls (Amazon Prime Video)
دققت المسمار فيه! (نتفليكس)
سباق السحب RuPaul (VH1)
توب شيف (برافو)
ذا فويس (إن بي سي)

أفضل مضيف لبرنامج واقعي أو منافسة
بوبي بيرك ، كارامو براون ، تان فرانس ، أنتوني بوروفسكي ، جوناثان فان نيس (كوير آي)
ايمي بوهلر ونيك أوفرمان (صنعه)
نيكول باير (مسمر!)
باربرا كوركوران ، مارك كوبان ، لوري غرينر ، روبرت هيرجافيك ، دايموند جون ، كيفين أوليري (شارك تانك)
بادما لاكشمي (توب شيف)
RuPaul RuPaul’s (سباق السحب)

أفضل ممثلة ضيف في مسلسل درامي
هوب ديفيس (الخلافة)
مارسيا جاي هاردن (عرض الصباح)
مارثا كيلي (النشوة)
صنعاء لاثان (خلافة)
هارييت والتر (خلافة)
لي يو مي (لعبة الحبار)

أفضل ممثل ضيف في مسلسل درامي
أدريان برودي (خلافة)
جيمس كرومويل (الخلافة)
كولمان دومينغو (النشوة)
عريان مؤيد (خلافة)
توم بيلفري (أوزارك)
الكسندر سكارسجارد (الخلافة)

أفضل ممثلة ضيف في مسلسل كوميدي
جين ادامز (المأجورون)
هارييت سانسوم هاريس (المأجورون)
جين لينش (جرائم القتل في المبنى فقط)
لوري ميتكالف (المأجورون)
كايتلين أولسون (المأجورون)
هارييت والتر (تيد لاسو)

أفضل ممثل ضيف في مسلسل كوميدي
جيرود كارمايكل (ساترداي نايت لايف)
بيل هادر (كبح حماسك)
جيمس لانس (تيد لاسو)
ناثان لين (جرائم القتل في المبنى فقط)
كريستوفر ماكدونالد (المأجورون)
سام ريتشاردسون (تيد لاسو)


#الكشف #عن #ترشيحات #جوائز #إيمي #لعام